Челябинцы смогут сэкономить на электричестве в «Час Земли»

Час Земли пройдёт в каждом городе, по крайней мере участником может стать любой желающий.
счетчик электричество

Челябинск присоединяется к всемирной акции под названием «Час Земли». В пресс-службе городской администрации рассказали информагентству «Уральский меридиан», что участники акции смогут отметить город-участник на сайте мероприятия.

«Час Земли» в России проводится с 2009 года, в первый раз к акции присоединились 5 миллионов россиян в 20 городах страны, по данным организаторов – Всемирного фонда дикой природы, а через десять лет свет погасили уже 30 млн человек в 800 городах России.

В этом году Час Земли состоится 26 марта в 20:30 по местному времени. Чтобы принять в ней участие, выключите свет и бытовые электроприборы на 1 час в знак неравнодушия к будущему нашей планеты, объясняют организаторы.

В Фонде не приводят данные глобальной экономии электричества в такие моменты, но в любом домохозяйстве можно посчитать, сколько обычно затрачивается киловатт с 20:30 до 21:30 часов и представить экономию в рублях согласно тарифу. В любом случае, эта акция привлекает внимание к проблемам окружающей среды.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: