В Тюменской области мужчина сжёг многоквартирный дом, в котором жила его семья

В Тюменской области мужчина сжёг многоквартирный дом, в котором жила его семья. По решению суда обвиняемый был заключен под стражу. Ему грозит вплоть до пяти лет лишения свободы.
В Тюменской области мужчина сжёг многоквартирный дом, в котором жила его семья

В Тюменской области мужчина сжёг многоквартирный дом, в котором жила его семья. Преступление было совершено 2 декабря прошлого года в селе Мальково Тюменского района.

В вечернее время 32-летний селянин при помощи легковоспламеняющейся жидкости поджег многоквартирный дом на ул. Строителей. В результате пожара были уничтожены четыре квартиры, в том числе – самого обвиняемого, где он жил вместе с отцом, братом, его женой и малолетним ребенком. Ущерб от поджога составил более 8 млн рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Тюменского района.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества», по решению суда он был заключен под стражу. Обвиняемому грозит вплоть до пяти лет лишения свободы.

«В январе этого года данный многоквартирный дом был признан подлежащим сносу. Соблюдение жилищных прав граждан находится на контроле прокуратуры», – прокомментировали в надзорном ведомстве.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: прокуратура Тюменской области 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: