Бывшего начальника колонии в Тюмени обвиняют во взяточничестве

Бывшего начальника колонии в Тюмени обвиняют во взяточничестве. В отношении экс-руководителя ИК-4 возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ, ему грозит вплоть до 8 лет лишения свободы.

Бывшего начальника колонии в Тюмени обвиняют во взяточничестве. Экс-руководителю ИК-4 предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ. Ему грозит немалый уголовный срок.

По версии следствия, с октября 2020 по сентябрь 2021 года начальник исправительного учреждения получал взятки за организацию в столовой колонии торговли запрещенными продуктами, а также за назначение одного из осужденных завхозом по столовой. За оказание незаконных услуг начальник ИК получил более 100 тысяч рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Преступная деятельность в колонии была пресечена, в отношении руководителя учреждения возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Ему грозит вплоть до 8 лет лишения свободы.

«В рамках возбужденного уголовного дела проверяется причастность подозреваемого к совершению иных эпизодов преступной деятельности», – прокомментировали в региональном ведомстве.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: