Челябинский «Трактор» обыграл уфимский «Салават Юлаев»

Хоккейный клуб "Трактор" лидирует в серии по результатам 5-ти матчей.

Хоккеисты челябинского клуба «Трактор» победили в пятом мачте серии второго раунда плей-офф спортсменов из уфимского клуба «Салават Юлаев». В Континентальной хоккейной лиге разыгрывается Кубок Гагарина.

Встреча двух команд состоялась в Челябинске 25 марта, победу на льду со счётом 2:1 одержали хозяева площадки, голы забросили Виталий Кравцов на 31-й минуте матча и Лоуренс Пилут на 54-й.

«Ближе к экватору матча «черно-белые» сумели перехватить инициативу, что вылилось в заброшенную шайбу. Виталий Кравцов броском с кистей пробил Александра Шарыченкова – 1:1. Это уже третья шайба нападающего «Трактора» в четырех последних поединках», – комментируют в пресс-службе черно-белых.

В команде уфимского клуба шайбу в ворота челябинцев закинул Александр Кадейкин.

Серия длится до четырёх побед, сейчас счёт у «Трактора» 3:2. Следующая встреча четверть финала кубка Гагарина хоккеистов пройдёт в Уфе 27 марта.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службе ХК «Трактор»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.