По поручению начальника челябинского полицейского главка Михаила Скокова для 17-летнего хулигана из Златоуста проведут экскурсию в отделе полиции

Руководитель Главного управления МВД России по Челябинской области Михаил Скоков обратил внимание на ситуацию со златоустовским подростком.
МВД Полиция шеврон

Руководитель ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков не прошёл мимо хулиганского проступка златоустовского подростка, который накануне разодевшись в полицейскую форму провел поквартирный обход в общежитии. 17-летний юноша из Златоуста приобрел некоторые вещи из форменного обмундирования полицейских и решил позабавиться на соседях. Шалость подростка стала известна участковому уполномоченному, который пресек действия «ряженного полицейского» и объяснил ему, почему его поступок является правонарушением.

Получив информацию о правонарушении молодого человека начальник Главка генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков дал своим сотрудникам поручение разобраться в ситуации, а также встретиться с ним и его семьей. Полицейским поставлена задача выяснить мотивы поступка: действовал ли юноша из хулиганских побуждений или он искренне хочет работать в правоохранительных органах. Михаил Скоков подчеркнул, что если молодой человек видит свое будущее в службе в органах правопорядка, то сотрудники полиции готовы взять его под патронаж, осуществлять шефскую и наставническую работу, подготовить к поступлению в профильное учебное заведение. Стражи порядка уже пригласили подростка и его маму на экскурсию в златоустовский отдел полиции, где покажут, как работают различные подразделения: оперативные службы, участковые, ГИБДД, эксперты-криминалисты и другие, а также расскажут об интересных и увлекательных фактах из истории органа внутренних дел.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, полицейские надеются, что проявленное внимание к семье позволит уберечь молодого человека от необдуманных поступков и правонарушений в будущем.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: