В Урае на экстренный вывоз снега дополнительно выделили 15 млн рублей

В Урае на экстренный вывоз снега дополнительно выделили 15 млн рублей. В снежной уборке задействованы 10 самосвалов и несколько погрузчиков. С начала года они вывезли из города порядка 70 тысяч кубометров снега.
Уборка снега

В Урае на экстренный вывоз снега дополнительно выделили 15 млн рублей. Из-за обильных осадков городские службы только и успевали расчищать проезды и общественные территории. В первую очередь снег вывозят с территорий социальных объектов.

Особое внимание коммунальщики уделяют району деревянной застройки, ведь с приходом весны здесь возникают потопы. В снежной уборке задействованы 10 самосвалов и несколько погрузчиков. С начала года они вывезли с улиц города порядка 70 тысяч кубометров снега, передает ОТРК «Югра».

Как рассказал начальник управления ЖКХ Урая Олег Лаушкин, на дополнительно выделенные средства был заключен договор с подрядной организацией, которая организовала вывоз снега.

«Как правило, это ранее сформированные осадки, а также те, которые были расположены на тех территориях, которые мы определяли для временного складирования», – отметил руководитель ведомства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: