В Тюмени сотрудница поликлиники обвиняется в хищении более 2,2 млн рублей

В Тюмени сотрудница поликлиники обвиняется в хищении более 2,2 млн рублей. Женщине грозит вплоть до 10 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд.
Деньги

В Тюмени сотрудница поликлиники обвиняется в хищении более 2,2 млн рублей. Женщине предъявлено обвинение по статье «Мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере». Ей грозит вплоть до 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, сотрудница Городской поликлиники №1, являясь должностным лицом медучреждения, совместно с главным бухгалтером организации в период с декабря 2014 по апрель 2017 года предоставляла на подпись главврачу фиктивные договора со специалистами, не состоявшими в штате поликлиники, на оказание платных услуг по проведению медосмотров работников организаций. Денежные средства, выделенные на оплату работы специалистов, женщина выводила через оформленные на их имя банковские карты, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Тюмени.

Таким образом предприимчивая сотрудница похитила более 2,2 млн рублей. На женщину завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Материалы дела направлены в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: