Жительница Курганской области жестоко убила беспомощного отца

Жительница Курганской области жестоко убила беспомощного отца. Сейчас женщина уже задержана правоохранительными органами.
мвд полиция

Жительница Курганской области жестоко убила беспомощного отца. Сейчас женщина уже задержана правоохранительными органами.

В селе Дулино Целинного района дочь поссорилась со своим престарелым отцом, который находился в беспомощном состоянии. По данным следствия, утром 28 марта текущего года в собственном доме подозреваемая совершила убийство родного папы, путем поджога подушки в его ногах.

Куртамышским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы села Дулино Целинного района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью). О случившемся в правоохранительные органы сообщили родственники, приехавшие утром указанного дня к женщине в гости.

В настоящее время подозреваемая задержана, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение в совершении убийства. По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия по сбору и закреплению доказательств, выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. Проведён осмотр места происшествия, подозреваемая допрошена, свою вину она полностью признала и детализировала свои показания в ходе проверки показаний на месте. Следствием решается вопрос о заключении женщины под стражу, – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Жигалова Ксения © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: