Участок трассы М-5 возле Миасса расширят до 4-х полос

Участок трассы М5 расширят до 4 полос возле Миасса.

В Челябинской области проведут расширение трассы М-5 до четырёх полос. В пресс-службе Росавтодора информагентству «Уральский меридиан» сообщили, что работы будут проводиться на участке км 1780+500 – км 1790+358.

Заказчиком строительства выступить подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал», который организует аукцион по выбору исполнителя работ.

«Подрядчик выполнит капитальный ремонт трех примыканий, устроит разделительную полосу с установкой барьерного ограждения и разворотную петлю с переходно-скоростными полосами, а также укрепит обочины и откосы земляного полотна», – рассказали в пресс-службе.

Конструкция дорожной одежды на 10 километрах участка будет усилена слоями из асфальтобетона и щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, между ними будет устроена армирующая прослойка из георешетки для повышения прочности.

«На объекте восстановят систему водоотвода, заменят водопропускные трубы, установят новые дорожные знаки и сигнальные столбики. Разметку нанесут холодным пластиком со стеклошариками», – уточнили в Росавтодоре.

Работы планируют окончить осенью 2023 года. Дорожники предполагают увеличение пропускной способности в 2,5 раза.

Часть трассы уже реконструируют для увеличения пропускной способности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

 Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: