Исследование Шершнёвского водохранилища проведёт Московский институт океанографии

Московский институт раньше занимался разработкой морских нефтяных месторождений. Найдётся ли нефть под Шершнями, не уточняется.

В Челябинске завершился аукцион по выбору подрядчика на проведение исследовательских работ Шершнёвского водохранилища. Согласно опубликованной на Госзакупках документации, торги выиграл Государственный океанографического Институт им. Н.Н. Зубова (Москва).

Для участия в аукционе была подана заявка только от этого учреждения, из-за чего сумма контракта не была снижена и составила 14 миллионов 118 тысяч 300 рублей.

По официальным данным института, его основная деятельность – это организация и методическое руководство гидрометеорологическими и гидрохимическими наблюдениями на акваториях и побережьях морей России. Он был основан в 1943 году для работ по поиску и освоению морских нефтяных месторождений на Каспийском море.

Весной учёные института приступят к работам в Челябинске, он должны будут выявить наиболее опасные стоки и проанализировать донные отложения питьевого источника.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: