Общественная палата Кургана: молодежь нужно поддержать

Общественная палата Кургана попросит городскую думу в конкурсе на право получения Гранта главы города Кургана ввести номинацию по поддержке молодёжных инициатив. Такую идею накануне высказали участники встречи с главой города Сергеем Руденко на заседании комиссии по вопросам развития гражданского общества при Общественной палате.

Руководитель молодежного движения «Наш Заозёрный» Дмитрий Хапов так прокомментировал ИА «Уральский меридиан» эту инициативу:

«Решение абсолютно положительное. Инициативы молодёжи имеют важное значение для любого города. Молодежь, которой в Кургане, к сожалению, не так много, должна чувствовать поддержку своих идей в верхах. Каждый молодёжный проект – это потенциальные лидеры, которые могут придать городу новые силы и дать решение наболевших проблем».

Член Общественной палаты Курганской области Андрей Вагин отметил:

«Молодежные инициативы они собственно ни чем не отличаются от не молодежных инициатив, за исключением того, что они в большей степени отражают интересы молодежи…  По поводу лидерства и прочего – это лишь побочный и вероятный момент».

Прислушаются ли к рекомендациям общественников руководители города мы узнаем в ближайшее время, при объявлении очередного конкурса.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: