В Тюмени проходит заключительный день Чемпионата России по биатлону

В Тюмени проходит заключительный день Чемпионата России по биатлону. Участие в соревнованиях принимают порядка 150 спортсменов из 25 регионов страны и Республики Беларусь. Тюменскую область на чемпионате представляют 17 спортсменов.
В Тюмени проходит заключительный день Чемпионата России по биатлону

В Тюмени проходит заключительный день Чемпионата России по биатлону. Соревнования проходят в «Жемчужине Сибири». Гостями чемпионата стали полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор и президент российского Союза биатлонистов Виктор Майгуров.

Участие в состязаниях принимают порядка 150 спортсменов из 25 регионов страны и Республики Беларусь. Тюменскую область на чемпионате представляют 17 спортсменов. Соревнования проходят при полных трибунах, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Почетные гости турнира обсудили перспективы развития российского спорта. Как считает Владимир Якушев, Тюмень еще будет принимать международные соревнования – кубки и чемпионаты по биатлону и лыжным гонкам. Перед началом соревновательного дня он сам проехал по трассе «Жемчужины Сибири». По мнению полпреда, она принадлежит к числу лучших в УрФО.

«Сейчас хорошее время, чтобы повернуться в сторону подрастающего поколения, нашего резерва. На уровне национальных федераций нет никакого отторжения. Стопроцентного бойкота России точно нет – мы продолжаем общаться с Международным союзом биатлонистов», – отметил Виктор Майгуров.

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о концепции развития «Жемчужины Сибири», в рамках которой предусмотрено освоение дополнительных территорий.

«Мы хотим создать не только центр высоких спортивных достижений, но и место, куда могли бы приезжать желающие активно заниматься спортом. «Жемчужина Сибири» должна стать еще одной точкой притяжения для туристов», – отметил глава региона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: