Тобольский музей презентовал проект «Императорский маршрут»

В Москве, в выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялся Международный Форум-Выставка по туризму «ОТДЫХ». Масштабное мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму. В состав участников выставочной экспозиции вошла 861 компания из 44 стран мира. Тюменская область была представлена туристическим проектом «Императорский маршрут». Проект рассказывает о судьбе династии Ромовых и включает путь Императора Николая II и его семьи по городам: Москва – Санкт-Петербург – Тобольск – Тюмень – Екатеринбург.

Стенд Тюменской области стал одним из главных и обсуждаемых событий московского форума. Планируется, что первыми посетителями «Императорского маршрута» в 2018 году станут школьники: проект предусматривает привлечение учащихся образовательных учреждений из разных регионов РФ, а также иностранных туристов.

От Тобольского музея-заповедника – структурного подразделения ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» в презентации «Императорского маршрута» принял участие заведующий объектом «Музей Императорской семьи Николая II» Алексей Вакулик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: