Начальник ГУ МВД Челябинской области Михаил Скоков поощрит полицейского, спасшего рыбака в Магнитогорске

Начальник ГУ МВД Челябинской области Михаил Скоков поощрит полицейского, спасшего рыбака в Магнитогорске

Начальник ГУ МВД Челябинской области Михаил Скоков поощрит полицейского, спасшего рыбака в Магнитогорске. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ведомства.

ЧП произошло 1 апреля этого года. Пожилой мужчина заблудился, промок и замерз, пытаясь найти дорогу домой. Помощь пришла вовремя. В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску около 22.00 поступило сообщение от взволнованной женщины. Она рассказала, что ее родственник еще утром ушел на рыбалку и до сих пор не вернулся. В телефонном разговоре мужчина сообщил, что не знает, где находится, промок, сильно замерз, идёт на огоньки, но сил уже не осталось. Затем связь прервалась.

Сотрудники полиции без промедления приступили к розыску, выехав к реке Урал на место предполагаемого исчезновения рыбака. После двух часов поиска в темноте с фонариками сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД старший сержант полиции Алексей Пенкин обнаружил лежащего на снегу человека. Страж порядка незамедлительно вызвал скорую помощь и совместно с коллегами усадил замерзшего магнитогорца в патрульный автомобиль.

– В разговоре спасенный рыбак рассказал, что ему 65 лет, он очень замерз и хочет попасть домой, – вспоминая произошедшее, рассказывает старший сержант. В скором времени магнитогорец был передан врачам. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сам Алексей Пенкин увлекается рыбалкой, поэтому прекрасно знает излюбленные места рыболовов, где можно подойти к воде и где есть съезды для автомобилей на береговую зону. Именно это помогло ему определить местонахождение пропавшего. За проявленный профессионализм, неравнодушное отношение к чужой беде и оперативность реагирования начальником ГУ МВД России по Челябинской области Михаилом Скоковым принято решение о поощрении старшего сержанта полиции Алексея Пенкина, спасшего замерзающего рыбака от неминуемой гибели.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: