В Курганской области назвали ТОП-10 работодателей в сфере сельского и лесного хозяйства

В Курганской области назвали ТОП-10 работодателей в сфере сельского и лесного хозяйства. Требуются сотрудники и специалисты, которым обещают достойную оплату нелёгкого труда.
Корова сельское хозяйство животноводство

В Курганской области назвали ТОП-10 работодателей в сфере сельского и лесного хозяйства. Требуются сотрудники и специалисты, которым обещают достойную оплату нелёгкого труда.

Главное управление по труду и занятости населения Зауралья опубликовало на сайте регионального правительства рейтинг работодателей с учётом количества актуальных вакансий, а также размера предлагаемой соискателям заработной платы.

На первом месте в рейтинге работодателей оказалась «Агрофирма Боровская», предприятие находится в селе Новая Сидоровка, Кетовского района. Требуются 83 работника, в том числе, обработчик птицы, обвальщик тушек, оператор птицефабрик и механизированных ферм, наладчик технологического оборудования, технолог, птицевод, начальник транспортного отдела, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Второе место заняло ООО «Рассвет», расположенное в шадринском селе Красномыльское. Работодатель ищет 20 сотрудников по специальностям – аппаратчик обработки зерна, водитель автомобиля, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, машинист бульдозера, агроном, разнорабочий. Третье место в ТОП – работодателей получил ИП глава КФХ Кантаев Руслан Хамзатович из Частоозерского МО, село Бутырино. Здесь необходимы 14 работников, например ветеринарный врач, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, животновод, разнорабочий.

Тринадцать работников ищет ИП Антропов Сергей Геннадьевич из Шадринска. У него имеются такие вакансии как тракторист, мастер, раскряжевщик, механик, слесарь по ремонту автомобилей, водитель автомобиля, вальщик леса. Двенадцать работников ждут на Шадринском комбинате хлебопродуктов. Требуются: главный механик, инженер, инженер по автоматизированным системам управления производством, механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, водитель автомобиля 1 категории (класса).

ИП Медарова Жарайдат Башировна из половинской деревни Филиппово предлагает девять вакансий – тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, электрогазосварщик, животновод по уходу за рабочими животными, водитель автомобиля. ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт» также ждёт девять работников, имеются вакансии по специальностям – технолог, помощник мастера цеха, наладчик оборудования, электромонтёр, кладовщик, бухгалтер-кассир, менеджер торговой точки. ООО Агро-Клевер из шадринского села Мальцево ищет пять сотрудников по специальностям – агроном, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, зоотехник, лаборант. ООО «Учебно-опытное хозяйство «Каширинское» из Кетовского района ждёт к себе на работу главного диспетчера (на транспорте и в связи), трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства. ИП Юматов Юрий Сергеевич из петуховского села Матасы готов дать работу трём трактористам, механизаторам.

Больше актуальной информации по вакансиям соискатели могут найти в группах «Службы занятости населения Курганской области» в социальных сетях и на официальном сайте ведомства.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что в Курганской области назвали ТОП-10 вакансий недели. Одни из самых востребованных профессий – это сварщики, механики, слесари, инженеры, трактористы-машинисты.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/362408/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: