Мигрант женился на молодой тюменке ради разрешения на временное проживание

Мигрант женился на молодой тюменке ради разрешения на временное проживание. Прокурор Калининского округа Тюмени обратился в суд с иском о признании брака недействительным.
брак кольца свадьба загс

Мигрант женился на молодой тюменке ради разрешения на временное проживание. Прокурор через суд добился признания фиктивного брака недействительным. 

В июле 2018 года 27-летний гражданин Таджикистана женился на 24-летней жительнице Тюмени, чтобы получить разрешение на временное проживание. После заключения брака молодые люди совместно не проживали, общего быта не вели и прекратили общение. Меньше чем через год брак был расторгнут. 

Согласно статье 27 Семейного кодекса РФ, по решению суда брак может быть признан недействительным, если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Прокурор Калининского округа Тюмени обратился в суд с иском о признании брака, заключенного между мигрантом и тюменкой, недействительным и аннулировании актовых записей о заключении и расторжении брака. Суд удовлетворил требование прокурора, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры.

Согласно закону, иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющему место жительства, разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты, утвержденной Правительством РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ника Мужиковская © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: