В Челябинске поскользнувшаяся на дороге девочка получит компенсацию

дорога снег
Девочка лечилась почти год, поскользнувшись на дороге.

В Челябинске получившая на скользкой дороге травму девочка может стать инвалидом. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе региональной прокуратуры, суд назначил выплату компенсации за причинённые страдания.

Происшествие случилось в феврале 2021 года в Челябинске, когда 15-летняя девочка возвращалась домой из школы. Подросток спускалась с тротуара на проезжую часть по ул. Мира, чтобы перейти дорогу, и поскользнулась. У неё был диагностирован закрытый перелом голени со смещением.

За прошедший год ребёнок перенёс несколько операций, и сейчас решается вопрос об установлении инвалидности.

«Проверка показала, что причиной падения несовершеннолетней явилось ненадлежащее исполнение обязанностей по обработке улицы противогололедными материалами», — добавили в пресс-службе.

Ответственность за данный участок лежит на администрации Челябинска. В интересах несовершеннолетней прокурор обратился в суд: девочка испытала тяжёлые физические и нравственные страдания.

Суд назначил выплату 350 тыс рублей компенсации морального вреда из бюджета Челябинска.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: