В Ноябрьске построят жилой комплекс под переселение из «авариек»

В Ноябрьске построят жилой комплекс под переселение из «авариек». Общая стоимость работ, по подсчетам ФЖС, составит более миллиарда рублей.

В Ноябрьске построят жилой комплекс из четырех многоэтажек под переселение из «авариек». В настоящее время в округе ищут инвестора для строительства. Новый комплекс расположится в районе детсада «Сказка».

Он будет рассчитан на 243 квартиры, большая часть из которых–  однокомнатные и двухкомнатные в чистовой отделке. Сейчас Фонд жилстроительства ЯНАО занят поиском инвестора, заявки принимаются в течение апреля, пишет «Ямал 1».

Завершить строительство жилого комплекса планируется в июле 2024 года. Общая стоимость работ, по подсчетам ФЖС, составит более миллиарда рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Салехарде благодаря вмешательству прокуратуры аварийные многоквартирные дома на ул. Республики, 140 и ул. Набережной, 100 расселят раньше срока.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Салехарде две «аварийки» на Республики и Набережной расселят раньше срока

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: