С 1 мая тюменцы могут получить новые детские выплаты

С 1 мая тюменцы могут получить новые детские выплаты. Они будут производиться отделением Пенсионного Фонда РФ по Тюменской области.
Деньги

С 1 мая тюменцы могут получить новые детские выплаты. Указ о новой ежемесячной выплате семьям с детьми был подписан в конце марта. Получить финансовую помощь можно не только через МФЦ, но и через единый портал госуслуг.

Выплаты будут производиться региональным отделением Пенсионного Фонда РФ. При их оформлении не нужно предоставлять документы, если они уже находятся в распоряжении органов, предоставляющих услугу, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информатизации Тюменской области.

Ежемесячные выплаты будут составлять 50% прожиточного минимума для детей по региону. Если доход семьи на одного человека с учетом новой выплаты на ребенка не будет превышать прожиточный минимум, размер выплаты может быть выше 50% прожиточного минимума на ребенка.

Более подробная информация о выплатах размещена на портале госуслуг, а также на региональном портале услуг в разделе «Каталог услуг» / «Социальная поддержка».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: