В Нефтеюганском районе 10-летнюю девочку госпитализировали после падения наледи с крыши

В Нефтеюганском районе 10-летнюю девочку госпитализировали после падения наледи с крыши. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
В Нефтеюганском районе 10-летнюю девочку госпитализировали после падения наледи с крыши.

В Нефтеюганском районе 10-летнюю девочку госпитализировали после падения наледи с крыши. ЧП произошло во вторник, 5 апреля, в 7 микрорайоне пгт. Пойковский.

Школьница проходила мимо многоквартирного жилого дома, когда с крыши многоэтажки на нее рухнула наледь. В результате случившегося девочка получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована.

По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В ходе расследования будут установлены все обстоятельства случившегося.

«Проверяется качество, полнота и своевременность очистки крыш жилых домов от снега и льда, а также меры, принимаемые администрацией по обеспечению безопасности населения», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

Накануне в Сургутском районе на 11-летнюю ученицу школы с крыши образовательного учреждения упала наледь. Школьница была госпитализирована. По факту случившегося Сургутским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Югре ученицу школы госпитализировали из-за упавшей с крыши наледи

Фото превью: СУ СКР по ХМАО-Югре

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: