В Лабытнанги 80 семей получили ключи от новых квартир

В Лабытнанги 80 семей получили ключи от новых квартир. Как отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, за последние три года в городе было переселено 300 семей, в этом году в новые квартиры переедут еще 500 семей.
80 семей Лабытнанги получили ключи от новых квартир 1

В Лабытнанги 80 семей получили ключи от новых квартир. Новоселам их вручил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Новое жилье жители города получили по программе переселения из аварийного жилья.

В новостройку на ул. Первомайской переехали семьи из 16 аварийных домов – 12 «авариек» были расселены полностью, еще четыре – частично. Еще семь квартир в доме предназначены под другие окружные программы, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«За последние три года в Лабытнанги было переселено 300 семей. В этом году переедут еще 500 семей», – рассказал глава округа Дмитрий Артюхов.

80 семей Лабытнанги получили ключи от новых квартир 1
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В новом доме возле подъездов установлены электрические подъемники для колясок, во дворе оборудованы игровая и спортивная площадки. Парковочные места вынесены за пределы двора. В пешей доступности находятся детский сад и школа.

К 2025 году на Ямале планируется расселить один миллион квадратных метров аварийного жилья, что в четыре раза больше, чем требует нацпроект.

«Недавно на встрече с Президентом нас похвалили – мы лучшие в стране по темпам переселения из аварийного жилья, но это не повод расслабляться. Нужно ещё больше работать, чтобы буквально через несколько лет переселить тот самый миллион, который казался таким недостижимым», – отметил губернатор ЯНАО.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: