Победители марафона «Полярная лыжня» на Ямале получат денежные призы

Победители марафона «Полярная лыжня» на Ямале получат денежные призы. В этом году участие в соревнованиях примут спортсмены в 14 возрастных категориях, для каждой из которых определена своя продолжительность дистанции от 5 до 50 км.
Победители марафона «Полярная лыжня» на Ямале получат денежные призы

Победители марафона «Полярная лыжня» на Ямале получат денежные призы. Соревнования пройдут 10 апреля в Салехарде. Сильнейшие лыжники получат призы от губернатора ЯНАО.

Ежегодно «Полярная лыжня» привлекает в столицу Ямала множество спортсменов и любителей лыжного спорта. В прошлом году участие в марафоне приняли 213 спортсменов из разных уголков страны. Тогда победителем и обладателем денежного приза стал спортсмен Иван Безматерных из Лабытнанги, преодолевший 50 км за 2 часа 11 минут, пишет «Ямал 1».

В этом году в соревнованиях примут участие спортсмены в 14 возрастных категориях. Для каждой из них определена дистанция от 5 до 50 км.

Победитель марафона получит 70 тысяч рублей, за второе место полагается денежный приз в размере 50 тысяч рублей, бронзовый призер получит 30 тысяч рублей.

«Участвовать в марафоне могут все желающие. Начало соревнований в 10:00, регистрация на месте проведения», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: