Курганская область получит 150 млн рублей на поддержку здравоохранения

Курганская область получит 150 млн рублей на поддержку здравоохранения. Средства предусмотрены, в том числе и на закупку лекарств.
Правительство здание Курганская область

Курганская область получит 150 млн рублей на поддержку здравоохранения. Средства предусмотрены, в том числе и на закупку лекарств.

Из федерального бюджета в Зауралье направят 150 млн рублей на обеспечение медицинской помощи, в том числе пациентам с COVID-19 или с подозрением на это заболевание, – сообщили в областном правительстве.

Кроме того, из Федерального фонда ОМС в Территориальный фонд ОМС Курганской области поступило 653 млн рублей на реализацию ряда мер поддержки медицинских организаций в условиях экономических санкций в качестве опережающего авансирования лечебных учреждений. Больницы смогут приобрести раньше, чем планировали, лекарственные препараты, медицинские инструменты, реагенты и другие расходные материалы, в том числе для оказания высокотехнологичной медпомощи пациентам.

Ранее ИА “Уральский меридиан” рассказывало о том, что в Кетовской центральной районной больнице отремонтировали приёмное отделение и канализацию. Сейчас идёт подготовка к ремонту детского отделения ЦРБ.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/362816/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: