В Югорске похитительницу чужой сумки нашли по отпечаткам пальцев

В Югорске похитительницу чужой сумки нашли по отпечаткам пальцев. На девушку завели уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Ей грозит вплоть до пяти лет лишения свободы.
Полиция МВД карантин рейд

В Югорске похитительницу чужой сумки нашли по отпечаткам пальцев. Накануне в полицию города обратилась 33-летняя горожанка, у которой украли сумку с деньгами, банковскими картами и документами. Пропажу северянка обнаружила, лишь когда пришла домой из магазина. Ущерб составил более 7 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Эксперт-криминалист изъял следы рук с предметов, на которых могли быть отпечатки пальцев злоумышленника, по которым удалось идентифицировать личность подозреваемой, пишет «Ямал 1».

Похитительницей оказалась безработная и ранее судимая 28-летняя жительница Пионерского. Девушка приехала в магазин за покупками и, увидев чужую сумку, прихватила ее с собой. Похищенное имущество было изъято. На молодую северянку завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ей грозит вплоть до пяти лет лишения свободы.

«Подозреваемая дала признательные показания, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОМВД России по Югорску.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: