«Управляшка» Лабытнанги заплатит 150 тысяч автовладельцу за упавший снег с крыши

ограждение лента снег
«Управляшка» Лабытнанги заплатит 150 тысяч автовладельцу за упавший снег с крыши. Как пояснили в прокуратуре, причиной тому стало ненадлежащее осуществление организацией управления многоквартирным домом.

«Управляшка» Лабытнанги заплатит 150 тысяч автовладельцу за упавший снег с крыши. Прокуратура города провела проверку соблюдения требований федерального законодательства ООО «Комфортный дом».

Поводом для того послужило ЧП на ул. Восточной, 16 – там в результате схода снега с крыши дома пострадал автомобиль, владельцу которого был причинен ущерб.

Как пояснили в прокуратуре, причиной тому стало ненадлежащее осуществление организацией управления многоквартирным домом.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении управляющей компании и ее директора административные дела по ч. 1 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Виновных привлекли к ответственности в виде штрафа на общую сумму 150 тысяч рублей, пишет «Ямал 1».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: