До 15 лет тюрьмы грозит охотнику из Сургута за продажу пороха

До 15 лет тюрьмы грозит охотнику из Сургута за продажу пороха. Сам мужчина пояснил, что увлекается охотой, и что порох он приобретал для себя, однако позже решил продать его с целью получения выгоды.

До 15 лет тюрьмы грозит охотнику из Сургута за продажу пороха. 47-летнего мужчину задержали в январе этого года сотрудники уголовного розыска. Северянин разместил в Интернете объявление о продаже пороха и позже сбыл 250 граммов взрывчатого вещества.

Сам мужчина пояснил, что увлекается охотой, и что порох приобрел для себя, однако позже решил продать его, чтобы получить выгоду, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СО Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте.

За незаконный сбыт взрывчатых веществ на сургутянина завели уголовное дело по ч. 5 ст. 222.1 УК РФ. Материалы дела направлены в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: