18-летнюю тюменку осудят за дачу ложных показаний в суде ради знакомого

18-летнюю тюменку осудят за дачу ложных показаний в суде ради знакомого. Когда правда вскрылась, на девушку завели уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ «Заведомо ложные показания свидетеля».
суд

18-летнюю тюменку осудят за дачу ложных показаний в суде ради знакомого. На девушку, которая решила помочь другу избежать уголовного наказания, завели уголовное дело, ей грозит арест.

В октябре прошлого года 18-летняя жительница села Сладково Сладковского района проходила свидетелем по уголовному делу в отношении ее знакомого, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Чтобы помочь приятелю избежать уголовной ответственности, девушка на судебном заседании сообщила, что не говорила обвиняемому возраст потерпевшей, и что он не знал, сколько ей лет.

Когда правда вскрылась, на юную тюменку завели уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ «Заведомо ложные показания свидетеля». В ходе следствия девушка созналась в том, что дала ложные сведения.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. За дачу ложных показаний тюменке грозит до 80 тысяч рублей штрафа, обязательные или исправительные работы либо до трех месяцев ареста.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: