Тюменский призывник подал в суд на военный комиссариат, признавший его годным к службе

Тюменский призывник подал в суд на военный комиссариат, признавший его годным к службе. Молодой человек был признан годным для службы в армии, однако сам юноша так не считает.
военные армия ЦВО

Тюменский призывник подал в суд на военный комиссариат, признавший его годным к службе. Молодой человек посчитал, что не может служить в армии из-за слабого здоровья, в связи с чем обратился в суд для признания решения об отправке его в войска незаконным.

Юноша считает, что по состоянию здоровья он не может служить в армии. В ходе военно-врачебной комиссии он неоднократно жаловался неврологу на головные боли, головокружение и тошноту, отоларингологу — на шум в ухе, а хирургу — на боли в стопах при ходьбе. Молодой человек даже принес на военно-врачебную комиссию результаты МРТ, однако ему отказали в допобследовании и в тот же день вручили повестку, сообщили ИА «Уральский меридиан» в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

По словам военного комиссара, с учетом выявленных «недугов» призывнику была присвоена категория годности «Б-3». Это значит, что юноша годен к военной службе с незначительными ограничениями.

В итоге Голышмановский районный суд отказал молодому тюменцу в иске к военно-врачебной комиссии районного военкомата.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: