Ямальцы выберут объекты для благоустройства в 2023 году

Ямальцы выберут объекты для благоустройства в 2023 году. В прошлом году в округе были благоустроены 92 общественные и 48 дворовых территорий
ямал скалодром

Ямальцы выберут объекты для благоустройства в 2023 году. С 15 апреля по 30 мая по всей России пройдет голосование за благоустраиваемые территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители Ямала выберут объекты, которые будут созданы в округе уже в следующем году на 15 общественных территориях.

Благоустройству подлежат парки, скверы, набережные, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты и дизайн-проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

В прошлом году в округе были благоустроены 92 общественные и 48 дворовых территорий, всего с начала действия проекта на Ямале преобразились 274 общественных и 1126 дворовых пространств.

Ямал входит в десятку регионов-лидеров с благоприятной городской средой. Самым комфортным для проживания городом признан Надым, пишет «Ямал 1».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: