Почти 6,5 млн рублей получат тюменские пары на юбилей супружеской жизни

Почти 6,5 млн рублей получат тюменские пары на юбилей супружеской жизни. Большая часть заявлений поступает от супругов, проживших в браке 50 лет.
Деньги

Почти 6,5 млн рублей получат тюменские пары на юбилей супружеской жизни. Заявление на получение единовременной выплаты в Тюменской области подали почти 1800 семейных пар.

Большая часть заявлений поступает от супругов, проживших в браке 50 лет. В апреле в торжественной обстановке памятные медали и благодарственные письма вручат четырем золотым, трем изумрудным и еще трем бриллиантовым юбилярам, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

По решению губернатора Тюменской области Александра Моора единовременная выплата в размере от 20 до 45 тысяч рублей положена супружеским парам к одной из юбилейных дат, начиная с 50 лет совместной жизни. Для ее получения супруги должны иметь российское гражданство и прожить в регионе не менее пяти лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: