На Ямале детсад выплатил сломавшей ногу воспитаннице компенсацию

Детсад Тазовского района выплатил сломавшей ногу воспитаннице компенсацию. Прокурор обратился с иском в суд о взыскании с дошкольного учреждения морального вреда в пользу пострадавшей девочки.
детский сад площадка

Детсад Тазовского района выплатил сломавшей ногу во время прогулки воспитаннице компенсацию. Инцидент произошел в детском саду «Радуга». По факту случившегося районная прокуратура провела проверку соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетней.

Во время прогулки девочка 2016 года рождения застряла ногой в дырке забора детского сада и получила перелом ноги. В ходе проверки было установлено, что травма несовершеннолетней была получена из-за недостаточного контроля со стороны воспитателя дошкольного учреждения, сообщили «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Прокурор обратился с иском в суд о взыскании с учреждения морального вреда в пользу пострадавшей воспитанницы. Суд удовлетворил требования прокурора и обязал детсад выплатить юной северянке 50 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Также прокуратурой было внесено представление в адрес детсада о недопущении подобных случаев и принятии необходимых для этого мер.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: