В Тобольске двое мужчин похитили электроинструменты у «управляшки»

В Тобольске двое мужчин похитили электроинструменты у «управляшки». В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит до двух лет лишения свободы.
В Тобольске двое мужчин похитили электроинструменты у «управляшки» 1

В Тобольске двое мужчин похитили электроинструменты у «управляшки». В дежурную часть полиции обратился представитель местной УК, у которой похитили электроинструменты, оставленные в подвальном помещении одного из многоквартирников. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Стражи порядка установили личности подозреваемых – ими оказались двое ранее судимых мужчин 43 и 45 лет.

По данным следствия, в ночное время 43-летний тоболяк с приятелем возвращались домой из гостей. По пути мужчины зашли в подвал, дверь от которого была не заперта. Пока приятель отошел, тоболяк увидел чемодан с перфоратором и забрал инструмент себе, после чего приятели отправились домой. Ближе к утру в подвал пришел другой, 45-летний мужчина, который похитил плиткорез, углошлифовальную машинку, катушку с удлинителем и дрель. Похищенное злоумышленник сложил в небольшую тележку и отвез домой, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Все похищенные инструменты были изъяты, их вернут законному владельцу. По фактам краж в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Им грозит до двух лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УМВД по Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: