По миллиону рублей могут получить педагоги, приехавшие работать на Ямал

По миллиону рублей могут получить педагоги, приехавшие работать на Ямал. Претендовать на получение гранта могут учителя со всей страны.
ЕГЭ школа 2020

По миллиону рублей могут получить педагоги, приехавшие работать на Ямал. В округе стартовал прием заявок на участие в грантовом конкурсе для высококвалифицированных педагогов физико-математического и IT-профиля.

Претендовать на получение гранта могут учителя со всей страны с подтвержденным опытом подготовки победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, учащихся, получивших высокие баллы по математике, физике и информатике. Также будет учитываться наличие у кандидатов ученой степени и реализованные образовательные проекты. Всего для педагогов, которые должны будут проработать на Ямале не меньше трех лет, предусмотрено шесть грантов в размере по 1 млн рублей.

«К началу учебного года отберем самых сильных кандидатов, которые будут работать с нашими детьми», – прокомментировал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 августа в Департаменте образования ЯНАО на бумажном носителе по адресу: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Совхозная, д. 14, корп. 1, каб.№302. До 20 августа с соискателями будут проведены собеседования, имена победителей объявят 22 августа, пишет «Ямал 1».

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте департамента образования ЯНАО.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: