В Тюмени из-за возможного паводка закрыли проход к нижнему ярусу набережной

В Тюмени закрыли проход к нижнему ярусу набережной. К весеннему паводку на набережной подготовили меры пассивной безопасности.
К нижнему ярусу тюменской набережной ограничили доступ

В Тюмени закрыли проход к нижнему ярусу набережной. Такие меры приняты в целях безопасности и предотвращения несчастных случаев. Доступ к ведущим к нижнему ярусу лестницам закрыли специальным ограждением.

К весеннему паводку на набережной подготовили меры пассивной безопасности: спасательные круги, предупредительные таблички, цепочные лестницы, а также кнопки вызова спасателей.

По предварительным прогнозам, значительного подъема воды в Туре не ожидается. Несмотря на это специалисты МБУ «Тюменьгормост» пристально следят за ситуацией. В ближайшее время к дежурству на набережной приступят спасатели, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «Тюмень – наш дом» / vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: