Ханты – Мансийск  готовиться принимать в городе гостей

Ханты – Мансийск  готовиться принимать в городе гостей

В этом году, право называться зимней столицей принадлежит именно Ханты – Мансийску. Статус «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017/2018» был получен в январе  этого года и эстафету Югорский город принял у Тамбова.

Уже сейчас в Ханты-Мансийск прибыли приглашенные режиссёры для осмотра объектов, задействованных в проекте «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017/2018».

Мы продолжаем подготовку нашего большого зимнего проекта «Ханты-Мансийск Новогодняя столица России», – отметила Надежда Казначеева, директор департамента культуры Югры. – Будет представлена обширная культурная программа, в которой примут участие как учреждения культуры, так и социальные учреждения. Череда новогодних мероприятий начнется в день проведения Всероссийского съезда Дедов Морозов, который в этом году будет проводиться в 11-й раз в Ханты-Мансийске. 

Старт программы рассчитан на 10 декабря, а закрытие состоится 7 января. Предполагается, что на время зимних мероприятий в Ханты – Мансийске будет работать одновременно 40 гостинец и мини – отелей, общей вместительностью 4000 гостей.

Сама программа мероприятий настолько обширна, что глаза разбегаются: Всероссийский съезд Дедов Морозов, открытие резиденции Елки, «Площадь тысячи огней»,  «ЧУМовая улица» и многое другое.

Специально для желающих попробовать местный колорит на зуб пройдет фестиваль под названием «Попробуй Югру на вкус». Организаторы обещают, что возможность отведать местные блюда будет у всех: пельмени из муксуна, настойки из клюквы и знаменитую сосьвинскую селедку.

Как уверяет Дина Гуз, заместитель директора МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» (г. Ханты – Мансийск), что по предварительным расчетам, посетить новогоднюю столицу, выйдет полторы тысячи в день, на человека. Получается,  если не брать в расчет дорогу, то семья из четырех человек может провести новогодние праздники в рамках бюджета в 20 тыс.

Посмотреть местный колорит, попробовать изысканные яства и побывать на незабываемом событии этого года. Вполне заманчивая перспектива для туриста!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: