Пьяный тюменец решил прокатиться по городу на чужой иномарке

Пьяный тюменец решил прокатиться по городу на чужой иномарке. На молодого человека завели уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Ему грозит вплоть до пяти лет лишения свободы.
Полиция МВД карантин рейд

Пьяный тюменец решил прокатиться по городу на чужой иномарке. Молодому человеку предъявлено обвинение по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В полицию города обратился местный житель, у которого угнали автомобиль «Мицубиси». Владелец иномарки забыл закрыть ее и ушел домой, а когда утром пошел к автомобилю, то уже не обнаружил его на месте.

Угнанную машину обнаружили возле дома на ул. Агротехнической. Подозреваемым в угоне оказался 21-летний ранее судимый тюменец, который был доставлен в отдел полиции.

Юноша признался, что в день преступления находился в нетрезвом виде и обнаружил незапертую иномарку. Молодой человек сел в машину, нашел в ней запасные ключи и угнал авто. Катаясь по городу, пьяный тюменец направился в сторону Тюменского района, а когда бензин кончился, оставил транспортное средство и скрылся, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

На тюменца завели уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ.  Ему грозит вплоть до пяти лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: