Житель Тобольска похитил у подростка трюковой велосипед

Житель Тобольска похитил у подростка трюковой велосипед. На злоумышленника завели уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
велосипедист карантин

Житель Тобольска похитил у подростка трюковой велосипед. Ранее 36-летний тоболяк уже был судим. В этот раз мужчина, решивший прокатиться на чужом транспорте, понесет уголовную ответственность по статье «Кража».

Сотрудники патрульно-постовой службы остановили для проверки документов ранее судимого мужчину, ехавшего по городу на трюковом велосипеде. Полицейские спросили гражданина, откуда у него велосипед. Мужчина стал нервничать и ничего внятного ответить не смог. Ситуация прояснилась через пару минут, когда из дежурной части поступила информация о краже велосипеда, схожего с тем, на котором передвигался тоболяк, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он рассказал, что, проходя мимо магазина, увидел оставленный подростком велосипед без присмотра. Злоумышленник решил похитить двухколесный транспорт, чтобы покататься по городу. Сумма ущерба составила пять тысяч рублей.

На тоболяка завели уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит вплоть до двух лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: