Цветы, чай и поздравления: начальник челябинского главка полиции встретился с ветеранами

В Центре профессиональной подготовки челябинского полицейского главка МВД состоялось состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

В Центре профессиональной подготовки челябинского полицейского главка МВД состоялось состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В мероприятии принял участие актив ветеранских организаций территориальных подразделений области. В начале праздника начальник регионального главка МВД Михаил Скоков выступил перед собравшимися, выразив слова бесконечной благодарности ветеранам за их многолетний самоотверженный труд, верность профессии и традициям, готовность делиться с молодежью своим бесценным опытом. Торжественная часть продолжилась концертными номерами, подготовленными сотрудниками Культурного центра ГУ МВД области. После завершения концерта начальник ГУ МВД области посетил Музей истории правоохранительных органов Южного Урала, который находится в одном из зданий Центра профподотовки. Затем в теплой дружеской атмосфере совместного чаепития ветераны рассказали Михаилу Ивановичу Скокову, какие их на сегодня волнуют проблемы.

Начальник Главка отметил, что с честью нести службу долгие годы, заработать авторитет и выйти с почетом на пенсию, – достойно уважения. «Спасибо за службу, за то, что вы создали надежный фундамент в обеспечении правопорядка и обеспечивали его долгие годы, – поблагодарил Михаил Скоков. – Мы равняемся на вас, дорогие ветераны! Мы должны не только сохранить лучшие традиции, но и приумножить их».

Эстафету поздравлений продолжил председатель Челябинского регионального совета ветеранов ОВД и ВВ России полковник милиции в отставке Валерий Маскаев. Валерий Иванович более 40 лет отдал службе в милиции. Он поблагодарил своих коллег, которые, не считаясь со временем, оказывают помощь нынешним полицейским не только в воспитании молодежи, но и в раскрытии противоправных деяний.

Во время душевного чаепития руководитель регионального управления полиции внимательно выслушал все пожелания ветеранов об организации работы сотрудников правопорядка в Челябинской области, поддержал идею совместной работы с молодыми полицейскими, подчеркнув, что опыт и поддержка старшего поколения сегодня очень нужна молодым сотрудникам полиции, отметил огромные вклад, который вносят ветеранский актив в работу во всей челябинской области. Разговор продолжился обсуждением конкретных направлений работы по организации охраны порядка, борьбы с преступностью, обеспечении безопасности дорожного движения. Завершая душевную беседу, Михаил Иванович отметил, что у ветеранов сегодня было много конструктивных и интересных идей, и заверил старших товарищей, что очень внимательно отнесется ко всем высказанным пожеланиям.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

В Челябинской области более 17 тысяч ветеранов, и каждому из них вручат поздравление от имени Михаила Ивановича Скокова. Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отмечают свой праздник с 2011 года. Он был установлен приказом министра внутренних дел РФ от 12 августа 2010 года в знак признания значимости и заслуг ветеранского движения в жизни министерства внутренних дел РФ. Дату праздника приурочили к 20-летию создания Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России — общественной организации ветеранов ОВД и ВВ. Это событие произошло 17 апреля 1991 года. С 2011 года он отмечается ежегодно.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: