В Кургане построят дорогу к шестнадцатому микрорайону Заозёрного

В Кургане построят дорогу к шестнадцатому микрорайону Заозёрного. Ранее жителям обещали начать укладку асфальта в следующей пятилетке.

В Кургане построят дорогу к шестнадцатому микрорайону Заозёрного. Ранее жителям обещали начать укладку асфальта в следующей пятилетке.

На строительство автомобильной дороги по ул. 7-й микрорайон и Федота Елисеева к микрорайону №16 направлено триста миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте государственных закупок.

Строительство дороги в удалённом микрорайоне Заозёрного предусмотрено осуществить в два этапа: первый этап завершится в ноябре этого года, а второй в середине осени 2023 года.

Два года назад жители Заозёрного пожаловались губернатору Шумкову на отсутствие дороги к микрорайону №16. После этого власти Кургана пообещали горожанам, что при наличии финансирования из федерального центра, проблема может быть решена уже к 2028-му году.

Люди готовы были терпеливо ждать, поскольку не рассчитывали на приятные сюрпризы. Тем более, что многих из жителей удалённого микрорайона уже «кинула» перед банкротством челябинская фирма «Речелстрой».

И вот, сейчас идёт поиск подрядчика, который и займётся укладкой асфальтового покрытия к проблемному микрорайону в Кургане.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что за период реализации проекта «Комплексное освоение микрорайона Заозерный» ожидается ввод в эксплуатацию 89 тысяч квадратных метров жилья.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: