В Тюменской области за год почти в три раза снизилось число безработных

В Тюменской области за год почти в три раза снизилось число безработных. Самое большое количество нетрудоустроенных граждан в регионе было зарегистрировано в 2021 году - 12 596 человек.
Центры занятости помогают тюменцам стать предпринимателями

В Тюменской области за год почти в три раза снизилось число безработных. За пять лет в регионе легализована заработная плата более 73 тысяч граждан и индивидуальных предпринимателей, в том числе более 11,5 тысячи – за 2021 год.

С начала года на тюменском рынке труда не наблюдается роста числа безработных. Если в апреле 2019 года в регионе было зарегистрировано 5 076 безработных граждан, то в этом году – 4 375.

Самое большое число безработных было зарегистрировано в регионе в 2021 году – 12 596 человек. В этом году в органы службы занятости населения Тюменской области было подано 24 465 вакансий. На одного незанятого приходится 3,4 вакансий, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

Оформить заявление на оказание услуг по поиску работы можно через портал «Работа в России».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: