В Тюмени устроившего пьянку в поезде пассажира будут судить за взятку

В Тюмени устроившего пьянку в поезде пассажира будут судить за взятку. Мужчину сняли с поезда на станции Тюмень и доставили в дежурную часть транспортной полиции.
Поезд РЖД рельсы путь

В Тюмени устроившего пьянку в поезде пассажира будут судить за взятку. Инцидент произошел 15 апреля. Транспортные полицейские, сопровождавшие пассажирский поезд Нижневартовск – Волгоград, выявили 54-летнего пассажира, распивавшего в пути алкогольные напитки.

Нарушителя доставили в служебное купе для привлечения его к административной ответственности. Решив избежать ее, мужчина предложил полицейским 1000 рублей в качестве взятки. Страж порядка брать деньги отказался и сообщил о случившемся своему руководству.

Злоумышленника сняли с поезда на станции Тюмень и доставили в дежурную часть транспортной полиции. В ходе проверки выяснилось, что уроженец Республики Башкортостан следовал с севера Тюменской области, где был в гостях, домой до станции Янаул. За попытку дачи взятки на мужчину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: