Александр Моор поручил оказать помощь погорельцам из Бердюжского района

Александр Моор поручил оказать помощь погорельцам из Бердюжского района. Им выплатят по 50 тысяч рублей на первоочередные нужды. Восстановить жилье планируется к осени - в их деревне или в селе Бердюжье.
Александр Моор

Александр Моор поручил оказать помощь погорельцам из Бердюжского района. Пожар в деревне Глубокое произошел в субботу, 16 апреля. В результате него сгорели несколько жилых домов и нежилых строений.

Глава региона провел оперативное совещание по ситуации в деревне. Жители, чьи дома пострадали из-за пожара, временно размещены у родственников. Двум семьям районные власти подберут жилье из маневренного фонда, пока их дома не будут восстановлены. Губернатор поручил встретиться с каждым из погорельцев и узнать, чего хотят люди.

«Поручил коллегам в правительстве выяснить все моменты с регистрацией имущества и помочь землякам. Эта работа должна быть произведена в кратчайшие сроки», – отметил глава региона.

Всего с деревне Глубокой было девять жилых домов, пять из них сгорели. В населенном пункте постоянно проживали 17 человек. Ранее сообщалось, что погорельцам выплатят по 50 тысяч рублей на первоочередные нужды. Восстановить их жилье планируется к осени – в деревне или в селе Бердюжье.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ТГ-канал Александра Моора 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: