В Кургане отремонтируют старейший городской роддом

В Кургане отремонтируют старейший городской роддом

В Кургане отремонтируют старейший городской роддом. В настоящее время идёт поиск подрядчика для обновления здания больницы.

В здании акушерского корпуса на улице Советской, 161 предусмотрен капитальный ремонт помещений на первом и четвёртом этажах. Соответствующую документацию подготовил исполняющий обязанности главного врача Владимир Герасимов. На осуществление ремонтных работ направлено свыше двенадцати миллионов рублей.

Здание роддома на улице Советской, 161 было построено в шестидесятых годах прошлого века. Ежегодно здесь рождается две тысячи детей.

Жители областного центра попросили власти реализовать работы по капремонту в сжатые сроки. «Недавно лежала в роддоме на улице Советской в Кургане, работники и персонал замечательные, а вот состояние помещений просто ужасно… штукатурка от стен отваливается! Может быть стоит обратить внимание на это медучреждение, где появляются на свет наши детки!», – написала ранее жительница Зауралья в паблике «Интересный Курган» «ВКонтакте».

ИА «Уральский меридиан» уже сообщало о том, что в Кетовской ЦРБ второй раз капитально отремонтируют детское отделение. Первый капремонт успешно провели в 2020-м году. Проектно-сметная документация уже прошла экспертизу. И вот, сейчас идёт поиск подрядчика, предусмотрено достаточное финансирование – новый и.о. главврача Игорь Радионов энергично взялся за дело. В помещениях запланированы работы по дополнительному утеплению.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: