В Челябинске ветераны и сотрудники полиции возложили цветы к монументу «Солдатам правопорядка»

Начальник регионального главка Михаил Скоков и руководители структурных подразделений поздравили вышедших в отставку борцов с преступностью и возложили цветы к подножию монумента «Солдатам правопорядка».

Начальник регионального главка Михаил Скоков и руководители структурных подразделений поздравили вышедших в отставку борцов с преступностью и возложили цветы к подножию монумента «Солдатам правопорядка». В Главном управлении МВД России по Челябинской области сегодня продолжились мероприятия по чествованию ветеранов органов внутренних дел. Ведь накануне, 17 апреля, у них был праздник. Дата утверждена приказом МВД России от 12 августа 2010 года № 580. Сегодня старшие товарищи, настоящие профессионалы своего дела, несмотря на то, что вышли на заслуженный отдых, продолжают оказывать помощь действующим сотрудникам полиции, участвуют в профилактических мероприятиях и активно занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе регионального полицейского главка.

Пришедших в этот день к мемориалу «Солдатам правопорядка» ветеранов встречали руководители областного главка и его структурных подразделений. Солист вокального ансамбля ГУ МВД России по Челябинской области майор внутренней службы Сергей Пимонов исполнил отрывок музыкальной композиции «Не думай о секундах свысока», которая наполнена особым смыслом и всегда ценится среди сотрудников правоохранительных органов.

В тождественной обстановке для ветеранов прозвучало поздравление Министра внутренних дел России генерала полиции Владимира Колокольцева. «Это праздник всех, кто с честью служил стране, защищая граждан от преступных посягательств, достойно представлял государство при выполнении интернационального долга, обеспечивал законность и правопорядок во время проведения контртеррористических операций. Ваши высокие профессиональные качества, личная порядочность, верность присяге и выбранному жизненному пути вызывают самое глубокое уважение. Вы внесли неоценимый вклад в укрепление лучших традиций службы. Многие из вас и сегодня остаются в строю. Свыше пятисот тысяч ветеранов передают знания молодым специалистам, делятся многолетним опытом, оказывают помощь в профилактической работе с несовершеннолетними, их патриотическом воспитании», – говорится в поздравлении.

Минутой молчания почтили собравшиеся ветераны и действующие сотрудники память павших в борьбе с преступностью товарищей. На стелы мемориального комплекса «Солдатам правопорядка» навеки занесены 232 фамилии погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников. Среди них есть наставники и сослуживцы, друзья и воспитанники пришедших ветеранов.

Затем начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков обратился к присутствующим ветеранам со словами благодарности: «Благодарю вас за неоценимый вклад в поддержание правопорядка, за создание того фундамента, на котором сейчас работает полиция Южного Урала. Огромное вам спасибо за то, что находите время сегодня быть рядом с нами, оказываете помощь и поддержку действующим сотрудникам, делитесь своим бесценным опытом. Низкий вам поклон за это от всего личного состава. Позвольте в этот день пожелать вам здоровья, радости и благополучия вам и вашим близким».

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Мероприятие завершилось церемонией возложения цветов. Начальник главка Михаил Скоков, его заместители Сергей Богдановский, Артур Рахматуллин, председатели ветеранской организации и общественного совета Валерий Маскаев и Владимир Майоров положили к подножию постамента «Стражам правопорядка» ярко-красные гвоздики.
Сотрудники челябинской полиции хранят память о коллегах, погибших при исполнении служебных обязанностей̆. Их отвага и верность долгу являются примером для сотрудников органов внутренних дел. Эта память передается из поколение в поколение, от старших – к младшим. Недаром сегодня на торжественном мероприятии присутствовали несколько поколений солдат правопорядка.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью : пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: