В тюменском общепите появятся комиксы СвЖД о детском травматизме

В тюменском общепите появятся комиксы СвЖД о детском травматизме. Комиксы на бумажных подложках на подносы распространяли в предприятиях общепита с апреля прошлого года. Они визуализируют ситуации, которые могут случиться с нарушителями правил поведения на железной дороге.
В тюменском общепите появятся комиксы СвЖД о детском травматизме

В тюменском общепите появятся комиксы СвЖД о детском травматизме. За год реализации проекта «Твой комикс для ЖД», который инициировали сотрудники Тюменского региона железной дороги, более 10 тысяч тюменских и свердловских подростков при посещении кафе и столовых познакомились с правилами безопасного поведения на железной дороге.

Комиксы на бумажных подложках на подносы распространяли в предприятиях общепита с апреля прошлого года. Они визуализируют ситуации, которые могут случиться с нарушителями правил. Героями первых иллюстраций стали любительница экстремальных селфи и зацепер, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СвЖД.

За год к проекту подключились шесть предприятий общепита и шесть образовательных учреждений, в том числе – крупная сеть пиццерий в Тюмени и кафе детской железной дороги в Екатеринбурге.

Развивать проект СвЖД планирует вместе с подростками. Ранее ребята публиковали в соцсетях свои идеи и сюжеты для комиксов, всего было собрано более 60 рисунков. По ним разработают новую серию комиксов.

К проекту планируется привлечь предприятия общепита в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Камышлове, а также организовать онлайн-площадку для обсуждения творческих идей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: пресс-служба СвЖД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: