Более трёх десятков многодетных семей Ямала получили компенсацию за отдых

Более трёх десятков многодетных семей Ямала получили компенсацию за отдых. Воспользоваться льготой ямальцы могут раз в три года.
Деньги

Более трёх десятков многодетных семей Ямала получили компенсацию за отдых. Северянам возмещают расходы за проживание сроком до 21 дня в гостинице или доме отдыха. В этом году поддержку уже получили 37 многодетных семей, в прошлом их было 780.

Воспользоваться льготой многодетные ямальцы могут раз в три года. Максимальный размер компенсации составляет 1 600 рублей в сутки на человека, исключение составляют дети до 3 лет. Если в семье три или четыре ребенка, то ей возместят до 80% расходов – до 1 280 рублей в сутки на человека. Если же в семье пять и более детей, она получит стопроцентную компенсацию, но не больше максимально установленной величины, пишет «Ямал 1».

Также ямальцы могут получить предварительную выплату – это многодетные семьи из числа малоимущих с ребенком в возрасте до 3 лет либо семьи с пятью и более детьми. Чтобы получить аванс, необходимо не позже чем за 30 дней до отъезда подать заявление в МФЦ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: