Тюменские коммунальщики передали приюту для животных более 135 кг еды

Тюменские коммунальщики передали приюту для животных более 135 кг еды. В приюте "Лучший друг" проживают более сотни собак, отловленных в Тюменском районе. Он существует на пожертвования неравнодушных тюменцев.
Тюменские коммунальщики передали приюту для животных более 135 кг еды и корма

Тюменские коммунальщики передали приюту для животных более 135 кг еды. Волонтеры «Росводоканала Тюмень» оказали помощь приюту «Лучший друг» в рамках ежегодной корпоративной акции «Протяни руку лапам».

В приюте проживают более сотни собак, отловленных в Тюменском районе. Он существует на пожертвования неравнодушных тюменцев. На собранные средства молодые специалисты предприятия передали волонтерам приюта 35 кг мясных продуктов, более 100 кг круп и корма, а также кисломолочные продукты и лекарства, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

Предприятие проводит корпоративную акцию ежегодно. Сотрудники компании собирают деньги, корм и продукты, которые потом передают приюту.

Волонтеры «Лучшего друга» сами ухаживают за собаками и готовят им еду. Ежедневно постояльцы приюта съедают около 100 литров каши с мясными обрезками, костями или субпродуктами.

В настоящее время в приюте трудятся около 50 добровольцев. Еще сотни тюменцев приезжают, чтобы оказать помощь или просто поиграть с хвостатыми.

Тюменские коммунальщики передали приюту для животных более 135 кг еды и корма
Фото: Росводоканал Тюмень
Тюменские коммунальщики передали приюту для животных более 135 кг еды и корма
Фото: Росводоканал Тюмень

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Росводоканал Тюмень

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: