Умное народное голосование за парк «Уралмаш» стартует в Екатеринбурге

Парк крупнейшего района Екатеринбурга разрушался в течение последних 30 лет.
Парк Зеленая Роща Екатеринбург газон

В Екатеринбурге начинается умное народное голосование за парк «Уралмаш». Поддержать проект реконструкции летнего парка предложил в социальных сетях депутат городской думы Алексей Вихарев.

Любимое место отдыха крупнейшего района Екатеринбурга разрушалось в течение последних 30 лет. На сегодняшний день паркам в отдалённых местах уральской столицы не уделяют должного внимания. К примеру, второй год подряд в списке на благоустройство оказался парк «Академический». На эту несправедливость остро отреагировали местные жители в социальных сетях. 

«Началось голосование за одну из пяти площадок, которую в 2023 году благоустроят в рамках проекта «Формирование городской среды». Конечно, я сам буду голосовать за Летний парк «Уралмаш» в Орджоникидзевском районе. Он расположен между улиц Машиностроителей, Кировградской и Красных Борцов. И прошу всех, кому небезразлично будущее нашего района, поддержать этот замечательный проект. Архитекторы обещают минимальное вмешательство в зелёную экосреду парка, но при этом его кардинальное изменение. В случае если победит этот проект, то обновят все дорожки, организуют зоны тихого отдыха для взрослых, построят арт-объекты, устроят несколько детских площадок, зоны для занятия спортом. Также будет сделано освещение, скамейки и урны»,  – отметил депутат.

Проголосовать за парк можно на официальном сайте до 30 мая.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: