В Куртамыше отремонтируют дорожное полотно на трёх улицах

В Куртамыше отремонтируют дорожное полотно на трёх улицах. Финансируется ремонт за счёт субсидии из дорожного фонда Курганской области, а также собственных средств округа.
Разметка трасса дорога дорожные работы

В Куртамыше отремонтируют дорожное полотно на трёх улицах. Финансируется ремонт за счёт субсидии из дорожного фонда Курганской области, а также собственных средств округа.

На выполнение работ по ремонту автомобильной дороги на ул. Спортивная (от пр. Ленина до ЦРБ), ул. Луначарского (от ЦРБ до пересечения ул. Луначарского и ул. Школьная), ул. Школьная (от пер. Горный до ул. Луначарского) в Куртамыше направлено свыше 20-ти миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Заказчиком работ по ремонту дорожного полотна выступил отдел по развитию городской территории администрации Куртамышского муниципального округа в лице руководителя Яны Переваловой. В текущем году предусмотрен ремонт улиц протяжённостью свыше пяти километров. Общая сумма финансирования составит около сорока миллионов рублей. Строители отремонтируют до нормативного состояния асфальтобетонное покрытие, обновят тротуары, смонтируют освещение. По информации администрации округа в план ремонта попали автомобильные дороги на улицах Садовой, Свободы, а также тротуары на проспекте Ленина.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что в Куртамыше провели благоустройство парка «Город Радости» и Петуховского озерка недалеко от улицы Чапаева.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: