Глава поселения подделывал документы на земельные участки в Челябинской области

Глава поселения отдавал земельные участки, принадлежащие муниципалитету.

В Увельском районе Челябинской области бывший глава села подозревается в махинациях с землёй. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в следственном управлении СКР по региону, он незаконно передал гражданам четыре участка.

Правоохранители завели уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) на бывшего главу Рождественского сельского поселения Увельского муниципального района. По версии силовиков, чиновник еще в 2014 году предоставил гражданам фиктивные выписки из похозяйственной книги, используя которые южноуральцы зарегистрировали права собственности на землю. Фактически к участкам эти люди отношения не имели.

Следователи предполагают, что это были не единственные случаи превышения полномочий со стороны экс-главы, аналогичные эпизоды устанавливаются.

«Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области и регионального управления МВД Российской Федерации», – добавили в следственном управлении.

Участки могут быть возвращены в муниципальную собственность, следователь инициировал вопрос о признании выписок из похозяйственной книги недействительными.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: